Раздел имущества: как лоббировать свои интересы в суде?

Здравствуйте. Маме нужно идти на предварительное слушание в мировой суд. После развода в апреле т.г. отец подал на раздел. Его вариант маму не устраивает, т.к. он хочет разделить и остаться, а мама желает продать дом с участком (являясь собственником) и разделить деньги пополам и РАЗЪЕХАТЬСЯ. Жилье было куплено в браке. Что маме нужно на первую встречу в суде? Как лоббировать свои интересы?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Лоббировать свои интересы в суде можно с помощью представителя (адвоката, различных юридических представительств). С вас возьмут за это плату. Но в разумных пределах она будет взыскана со стороны, проигравшей суд. Вот только что такое разумный предел, никто не знает. И судья не знает, поэтому взыскивает сколько захочет. Будьте к этому готовы!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Если Ваша мама хочет разделить дом и земельный участок, то она должна подать встречный иск об этом.

Доброго вам дня!

Пусть мама подает встречное исковое заявление на раздел имущества со своими требованиями, ей бы желательно обратиться к юристу, дабы более грамотно в иске обосновать свои требования и перекрыть требования мужа бывшего.И не премину посоветовать, что вам желательнее обратиться к очному юристу, потому как в делах по разделу имущества много тонкостей и нюансов.