подать иск на угрозу, оскобление, клевету и навязывание услуг со стороны юр. лица

Здравствуйте.

Возникла ситуация: кафе бар находящийся в месте моего проживания (улица дом)- навязал мне свою смс-спам рассылку (о том, что она начнется предупреждения не было). На просьбу отключить был получен положительный ответ, однако спам не прекратился. После повторной просьбы произошла следующая переписка (сохранена):

Бар

Все можно решить и по хорошему, а не такими способами, публично писать про нас гадости и высказывать свое недовольство!

Я

Я про вас гадостей вроде бы не писал, ладно в общем считаю этот разговор бессмысленным - удалите будьте добры. Они у меня по 3 раза дублируются потому и раздражают.

Бар

В следующий раз надо просьбу не с наезда начинать, а с культурного обращения, тогда просьбу выполнят!

Меняй номер, УРОД!!! Хотел спам, будет тебе спам!!!

То есть был факт клеветы (я про них нигде и ни в какой форме гадостей не писал), угроза и принуждение (сменить номер), возможна подача иска- с результатом (каков порядок, результат и процесс).

Спасибо
Ответы юристов
Если это все, что есть, то я бу пока не стала писать исковое ни на кого. лучше обратитесь в прокуратуру с заявлением по оскорблению, они все расследуют и примут решение, есть ли здесь оскорбление или нет, а вот есть оскорбление есть, то виновника привлекут к ответственности, и в этом случае вы имеете право обратиться в суд за моральной компенсацией и стопроцентно получите деньги.
Доброе утро, Михаил. Абсолютно согласна с Надеждой Александровной.

Для начала Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении администратвного производства и привлечении к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ.

Согласно ст. 5.61 КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Прокурор в свою очередь направит административне материалы мировому судье для рассмотрения по существу.