Сокращение штатов: как лучше написать заявление?

Я являюсь штатным сотрудником филиала большого вуза. Работаю по договору. В этом году наш филиал закрывают по решению Министерства образования. Нужно писать заявление. Я хотела узнать как лучше: написать заявление по сокращению или по переводу?

Я собираюсь работать в другом вузе. Мне уже обещали часы там, но пока ещё это устная договоренность с заведующим кафедрой. С того места, где нас сокращают обещали выплатить компенсацию.
Ответы юристов

Добрый день! Если Вас возьмут в другой Вуз, то я думаю не обязательно перевод. Это раньше старались если уходили с одного места на другое переводом, чтобы стаж не прерывался. Здесь же у Вас только устные договоренности. А устные договоренности не всегда сбываются. Вы потеряете компенсацию по сокращению и не устроитесь переводом на новую работу. Мой Вам совет лучше уж компенсация. А выбор за Вами - это Ваше право!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Доброго вам дня!!

Однозначно, лучше получить компенсацию по сокращению и увольнение по сокращению.

Уважаемый Аноним. Это ж какое заявление вам сказали писать? Очевидно по собственному. Не пишите никакого! Иначе уволят согласно заявления и вы ничего не получите при увольнении вследствие ликвидации."Закрывают филиал" - это и есть ликвидация организации.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.