Как восстановиться на работе или получить компенсацию от компании?

Здравствуйте, Господа Юристы.

Работал вахтой. через агенство SGS vostok limited на иностранную компанию с марта 2012 года по август 2012 по срочному трудовому договору с формулировкой по сроку, на время выполнения обязанностей для компании.

15 августа, находясь в межвахтовом отпуске получил уведомление ( в соответствии с условиями срочного договора его действие прекращается по окончании работ на компанию. Сообщаем вам, что срок окончания работ 29.08.12)

Я не согласен с такой формулировкой. Могу ли я получить компенсацию от агенства за год плюс отпускные?

С уважением, Александр.

Как восстановиться на работе или получить компенсацию от компании.

Дело в том, что в переписке с агенством была заявлена годовая сумма с учетом отпускных за год. Кроме того в контракте были указаны также ночные смены, которых по факту не было.

Также, в письме указал, что не согласен с увольнением. Заявление на увольнение не писал, трудовую книжку до сих пор не получил.
Трудовое право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день, Александр. Согласно ст. 79 Трудового кодекса срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. По поводу компенсаций в настоящее время я Вам пояснить не смогу, так как для этого необходимо ознакомится с самим договором, знать какие выплаты Вам производились и так далее. Восстановиться на работе у Вас не получится, так как с вами заключен срочный договор, а не основной. С Уважением, Сергей.
Здравствуйте!

К сожалению переписка с агентством не дает Вам прав на компенсации, они должны быть прописаны в трудовом договоре.