Апелляционная жалоба - может ли суд изменить решение?

Здравствуйте! Сужусь с Жилсервисом, мне на машину упал фрагмент шифера с крыши дома, который они обслуживают, их адвокат ссылается на ветер, якобы чрезвычайное происшествие и их вины в этом нет, предоставил справку из гидрометцентра, где порыв ветра достигал от 11 до 23 м/с, но по 329 приказу МЧС России чрезвычайным считает 25 м/с и более! Суд вынес решение в мою пользу, они подали апелляцию! Может ли суд при таких условиях, изменить решение в их пользу? И как правильно написать возражение?
Ответы юристов

Добрый день.

Для того и подают апелляционную жалобу, чтобы отменили решение суда первой инстанции. Конечно решение может не устоять и поэтому нужно писать свое возражение на апелляционную жалобу, отставивать свои права. Если Вам нужна помощь в составлении возражения, обращайтесь, буду рад помочь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь

Доброго вам дня!

Уважаемая Дарья!

Если в решении первой инстанции не приведено достаточно мотивировочных оснований, то могут и опровергнуть... - но!возражение готовить необходимо, и это лучше доверить юристу(подготовку самого возражения).

Мне кажется, вопрос как раз о том, как написать возражение, если заявитель согласен с решением суда первой инстанции и возражает против апелляции. В таком, случае вы пишите в возражении на жалобу заявителя, что вы отрицаете его с доводы и считаете, что суд основывался на полном и всестороннем, объективном изучении всех обстоятельств дела, при этом не были нарушены нормы материального и процессуального права. И вы просите оставить решение суда без изменения. Далее прилагаете копию возражения и доказательства. Удачи.

Почта для вопросов moymoskva@mail.ru

Здравствуйте, Дарья! Возражения на апелляционную жалобу писать нужно обязательно. И конечно это лучше получится при помощи юриста. Готова предложить Вам свою помощь при составлении возражений. Обращайтесь!

С уважением, Ирина.