ДТП по моей вине, вызывают в суд - что делать?

Здравствуйте, такая ситуация: 13.09.14 г. произошло ДТП при развороте налево не уступил встречному автомобилю дорогу и въехал в боковую дверь, я был виновен, в гибдд выписали штраф 500 руб. Другой водитель ушел "своей дорогой" больше не встречались и не было дальнейших конфликтов. Но 11.08.15 г. мне позвонили и вызвали в суд по этому же поводу. Уонкретно не объяснили. Что мне делать объясните пожалуйста.
ДТП | уфа | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Геннадий!!

Придти на суд разумеется.Неплохо, если бы вы пришли с юристом, либо адвокатом.Как правило это не дает больших шансов истцам еще в развитии иск.требований.

А вам бы надо было поинтересоваться к какому судье, когда и куда прийти на заседание. Ну, и вообще, что хотят и кто . Обычно, если не приходите, то они без вас рассматривают и в результате могут заочное решение вынести ! Ищите вашего истца и начинайте с ним договариваться. Желаю удачи.

Готов помочь moymoskva@mail.ru

Добрый день, Геннадий!

Если Вы легально застрахованы по ОСАГО, Вам не стоит переживать. Надо прийти на судебное заседание. Скорее всего у потерпевшей стороны проблемы с получением страховой суммы от страховой компании и требуются Ваши комментарии по ДТП.

Здравствуйте, Геннадий!

Вам нужно идти в суд и просить суд предоставить Вам возможность ознакомиться с судебным делом. Все судебное дело нужно отфотографировать. С Вас требуют компенсацию за поврежденный автомобиль. Вы имеете право выдвигать свои возражения.

Могу помочь Вам составить возражения по делу. С уважением, Ирина.