Развод: какой размер алиментов и как жена может испортить жизнь?

Добрый день. У меня такая ситуация супруга решила подать на развод. Есть ребёнок. От помощи в финансовом плане я не отказываюсь. У меня ИП, авто в собствености. У неё тоже есть авто в собственности, есть земля в аренде дона под строительства уже в браке. Меня интересует сумма алиментов в тверской обл большое завидово, ну и если вдруг она подаст на раздел имущества, земля и машина и всё что было приобретено за шесть лет осталось у неё. Чем она мне может испортить жизнь по закону?
Ответы юристов

Добрый день, Сергей! Ну, чтобы испортить Вам жизнь, думаю это Вы зря!) Если по существу, то Вам бояться нечего. Что касается алиментов:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Жена имеет право подать на раздел бизнеса и отсудить свою долю, если бизнес начинали в браке, и если бизнес приносит хорошие доходы. Вот, что может быть самое неприятное в Вашей ситуации.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна