Нужно ли регистрировать КФХ если нет цели заниматься предпринимательской деятельностью?

Обязан ли собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения "для ведения крестьянского хозяйства" регистрировать КФХ (если НЕ планирует заниматься предпринимательской деятельностью)?

В законах сказано об изъятии участка в случае его неиспользования в течение 3-х и более лет. Что означает "неиспользование" применительно к данному виду земельного участка? Если на этом участке посажено несколько плодовых деревьев, овощные и декоративные культуры, а также содержатся (не разводятся) животные, в частности, сельскохозяйственные (лошадь) - означает ли это, что данный участок используется по назначению?

Заранее благодарю за ответ!
Ответы юристов
Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, Вы являетесь собственником указанного участка или все таки обладаете правом постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, права пожизненного наследуемого владения земельным участком?

Эти сведения указаны в свидетельстве о государственной регистрации права в строке "Вид права".