Вопрос по периоду расчета неустойка по алиментам

Здравствуйте. Согласно постановления пристава-исполнителя, 10 декабря 2014 года вынесено постановление о расчете задолженности по алиментам в размере 78 000руб. 07 января 2012 года ребенок уже совершеннолетний. До 2014 года выносилось 5 постановлений о расчете и в последствии они все отменялись в судах по заявлениям взыскателя. И вот окончательный расчет с которым взыскатель согласилась. Теперь подала в суд о взыскании неустойки за период с 07 января 2012 года и по 07 августа 2015. Насколько законно просить неустойку за такой период, если окончательное решение о сумме задолженности вынесено только 10 января 2014года, а все остальное время шли суды об оспаривании предыдущих постановлений. Получается должник не по своей вине не платил задолженность. Небыло окончательного документа. Спасибо за ответ за ранее.
Ответы юристов

Добрый день! Суд обязал Вас выплатить алименты, а затем ваша жена подаёт иск об уплате просрочки, (неустойки) дело в том, что долги по алиментам в Вас взыскали за просрочку выплат до 7 января 2012 года Как я понял, а причём здесь неустойки за невыплату алиментов с 2012 по 2015 вы вообще уже не обязаны были платить алмиенты.