Был продан телефон который был в употреблении и 2 раза ломался до моей покупки

Купил iphone 5s, через неделю он сломался. Пришёл в сервис, мне сказали что этот телефон уже 2 раза тут был, в гарантии ему отказано, потому что он утопленный. Выходит магазин продал мне товар бывший в употреблении месяц, за этот месяц 2 раза ломался, чинился не в сервисном центре, а потом был продан мне. После такого просто возврат денег меня не устраивает, что я могу сделать?
Ответы юристов

Добрый день.

Подать в суд и взыскать компенсацию морального вреда, штраф и неустойку, если будет нарушен срок возврата денег.

То есть, начинать нужно с того, что писать требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег и подавать его продавцу. У продавца будет 10 дней на то, чтобы вернуть деньги. На 11-й в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день! Согласен с коллегой. Исчерпывающий ответ.

Доброго вам дня!!

Сначала пишете досудебную претензию с требованием возврата суммы , уплаченной за бракованный товар в 10дневный срок.Отправляете претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения.Если деньги не вернули - то тогда подаете иск в суд с требованием взыскания самой суммы, неустойки по просрочке, и штрафа(50% от неуплаченной суммы), также включите и моральную компенсацию.