Имеет ли право руководство внести такие изменения касательно моей ставки

Здравствуйте. Возникла такая ситуация на работе. 3 года назад я искала работу. Увидела объявление: требуется секретарь. З пл более менее меня устраивала, з пл средняя. На собеседовании мне сказали, что эта з пл за две должности. По документам я буду оформлена как архивариус и пол ставки секретаря. Я согласилась. Был приказ, что возложить обязанности пол ставки секретаря. Так я проработала 3 года. И вдруг приходит приказ с руководства, что тот приказ аннулирован. Необходимо заново ее подписать. Там было так: возложить обязанности на пол ставки временно. Мне объяснили, что в любой момент меня могут лишить пол ставки. Но я подписывали приказ еще 3 года назад на постоянство. Я не смогу работать только на одной должности. Я одна с двумя детьми, мне придется уволится. Скажите пожалуйста, имеют ли право руководство внести такое изменение?
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Это существенное изменение трудвой функции и условий труда. Так же необходимо заключения нового трудового договора с указанием срока (срочный договор). По ТК РФ Вас должны были предупредить об этом за 2 месяца. Подписав приказ Вы согласитесь с условиями. Кроме того, в приказе должны быть указаны сроки возложения обязанностей. В противном случае он недействителен.

Удачи

Добрый день.

Согласен с предыдущим ответом, это является существенным изменением трудовой функции, что не допускается в одностороннем порядке.