Квартира была подарена бабушкой. Бабушка умерла. Могут ли другие наследники претендовать?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мужа квартира была не него оформлена бабушкой как дарственная в 2009 году, то есть бабушка подарила ему эту квартиру. В 2012 году бабушка умерла, теперь могут родные внуки бабушки, то есть сына дети, претендовать на эту квартиру либо отсудить? муж сын дочки бабушки.
Ответы юристов
Если квартира передана по договору дарения и собственником является муж, то никто непретендует на неё.
Претендовать возможно только в случае, если оспаривать договор дарения в судебном порядке и он (договор) будет судом признан недействительным. Но оспорить договор дарения, как усматривается из судебной практики, очень не просто.
Здравствуйте оспорить договор даренияч очень нелегко. Нужно доказать что он совершался под врздействием угрозы, обмана, насилия заблуждения, что даритель не понимал, что он делает и пр. Маловероятно что это будут даже пытаться сделать это.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina