Жена не согласна на развод

а если нет детей и раздела имущества никакого, но жена ни в какую развод не даёт?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вас в любом случае разведут. Сначала Вам судья установит срок 3 месяца для примирения, после чего будет вынесено решение о разводе.

Здравствуйте!

В соответствии с п.2 ст 16 Семейного Кодекса РФ брак может быть прекращен и по заявлению лишь одного из супругов. Согласно п.2 ст.21 СК РФ развод будет осуществлен в судебном порядке, даже если Ваша жена и не дает развод - уклоняется от подачи заявления на развод, не является на государственну регистрацию расторжения брака и прочее. Кроме того, ст.22 СК РФ говорит о том, что суд должен будет установить, что сохранение Вашей семьи невозможно. А также, суд может (но не обязан) назначить вам срок для примерения, но не более трех месяцев. Если за эти три месяца Вы не передумаете разводиться, то суд оформит Ваш развод. Таким образом, Ваш развод будет в любом случае оформлен, даже если Ваша жена этого и не желает.

Добрый день.

В этом случае Вам нужно подавать в суд исковое заявление о раторжении брака. Не зависимо от позиции жены Вас разведут в течение трех месяцев.

Добрый день! Что значит не даёт развод? Вы обратились с исковым заявлением в суд о расторжении брака? Если да, то в любом случае, Вас разведут, но могут предоставить срок на примирение до 3 месяцев. Если по истечении данного срока Вы будете настаивать на расторжении брака, Ваши требования удовлетворят, не зависимо от того, будет она получать судебные повестки в суд или нет.

Здравствуйте Андрей! Если жена не согласна, то Вам нужно обращаться в суд. Могу помочь Вам составить заявление в суд. Обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Андрей в судебном порядке вас разведут.

Удачи вам!

Уважаемый Андрей. Это только в сериалах супруги не дают друг другу развода. А в жизни он и не особенно нужен. "Не даёшь развода, ну и ладно! В суд пойду. Тебе же дороже выйдет".

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.