Как подать на развод второй раз, если в первый подписана мировая?

Добрый день!

Как подать на развод второй раз, если в первый подписана мировая?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Так же подавайте исковое заявление на расторжение брака, указывайте что в результате примирения никаких видимых изменений в линейке поведения супруга\и не произошло, что не даёт возможности сохранить семью и даёт основания для повторного заявления на расторжение брака.

Добрый день.

Второй раз заявление о расторжении брака подается таким же порядком. Семейные отношения - длящиеся отношения, поэтому вполне возможно снова подать такое заявление.

Добрый день, Аноним! Соглашусь с коллегами! Для подачи иска во второй раз соблюдайте те же действия и в той же последовательности , что и в первый!

Здравствуйте!

Вам нужно просто подать в суд исковое заявление о расторжении брака. Такое заявление оплачивается госпошлиной. Я занимаюсь семейными вопросами профессионально, могу помочь Вам составить такое исковое заявление в суд и проконсультировать, что и как делать в суде.

С уважением, Ирина.