Как решить проблему долей в квартире?

Мы с мужем развелись в начале этого года. У нас двое детей. Сейчас он снова женился, взял женщину с двумя детьми. У него двухкомнатная квартира, оформленная на его маму. Сейчас они хотят купить трехкомнатную, с добавлением ее материнского капитала. По соглашению, свои доли, они отписывают его маме, а половина квартиры будет принадлежать ее детям. Скажите пожалуйста, могут ли мои дети претендовать на долю в купленной квартире? Могу ли я как-то помешать, чтоб сделка не состоялась?
Ответы юристов

Здравствуйте! Я так поняла, что собственником квартиры является его мама, и в суде, если Вы делили имущество, об этой квартире соответственно не заявлялось. Если это так, то никакого отношения данная квартира к Вашим детям не имеет, и сделке Вы не сможете помешать.

Аноним не вы не ваши дети не могут претендовать на данную квартиру, и сделки вы помешать тоже не можете.

Удачи вам!