Взыскание долга по алиментам

Добрый день. супруг исправно платит алименты, вовремя сообщает о смене работы, пока нет исполнительного листа (по почте идет долго), пишет заявление работодателю об удержании с него алиментов, с указанием получателя. т.е алименты исправно шли месяц в месяц. сегодня его вызывает гл бух. и сообщает что на него пришел 1 исп. лист на удержание задолженности, при этом период образования задолженности не указан. хотим подать жалобу старшему суд. исполнителю, подскажите как её составить, и как не платить не существующие долги?
Ответы юристов
Вам нужно собрать квитанции о том, что он платил (или справку из бухгалтерии) и принести приставу. У пристава напишите заявление о перерасчете задолженности, вам все пересчитают. Жалоба вам не нужна. Просто у пристава нет информации, но проследите, что он все посчитал при вас и сами отнесите постановление о расчете задолженности и новые документы в бухгалтерию, иначе это затянется надолго.
Здравствуйте! Жалобу писать пока рано. Я так понимаю, что с судебными приставами Ваш супруг еще не общался? Для начала Вашему супругу нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства (это можно сделать завтра, четверг - приемный день по всей РФ). В материалах СП должно быть постановление судебного пристава-исполнителя (СПИ) о расчете задолженности. Если супруг не согласен с этим расчетом, то нужно писать СПИ заявление о перерасчете задолженности, приложив к нему справку из бухгалтерии о произведенных перечислениях, а также заверенную копию своего заявления, на основании которого бухгалтер производил удержания и перечислял алименты на счет бывшей супруги. А вот если СПИ после Вашего заявления не сделает перерасчета, тогда нужно писать жалобу. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Понадобится помощь - обращайтесь, первая консультация бесплатно. Всего доброго!