Вопрос по экспорту оборудования в Ирак. Какой вид договора заключить

Здравствуйте. У нас вопрос по экспорту оборудования в Ирак.

Какой вид договора заключить на данную сделку и как будет учитываться у нас НДС?

Наша компания в рамках нашей деятельности продает топливную присадку.

Иностранная компания в Ираке просит нас закупить лабораторное оборудование в России и экспортировать в Ирак.

Можем мы оформить от нашей компании контракт на поставку лабораторного оборудования и подтвердить 0% НДС. Будет ли данная сделка законна и не возникнет вопросов с подтверждение ндс в налоговой.

Либо нам надо заключать с иностранной компанией агентский договор. По которому иностранная компания просит нашу компанию закупить для них оборудование за вознаграждение.

Тогда должны мы выставлять документы с 0% ндс и потом подтверждать его в налоговой?

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер, Татьяна! Ваш вопрос необходимо сначала задать бухгалтеру и выяснить все вопросы по НДС.

С уважением, Татьяна!