Взял чужой телефон, затем сдал сам в полицию - что может грозить?

здравствуйте, проблема такая, в копьютерном клубе на столе лежал телефон, за столом никого не было я его взял, как выяснилось в последствии, в 3х-4х метрах за другим столом спал хозяин телефона, он написал заявление о краже неизвестным ему лицом, в последствии, когда я узнал что приходила полиция по данному вопросу, я самостоятельно явился в отдел полиции, сдал телефон и написал явку с повинной... что мне за это может грозить?
Ответы юристов

Если Вы гнаписали явку с повинной, именно явку с повинной, то признали факт кражи.... Со всеми вытекающими...

Доброе утро! Когда дело будет передано в суд, ходатайствуйте о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием, для чего имеются все основания, если конечно Вы первый раз привлекаетесь к уголовной ответственности. Если будет отказано в прекращении дела, обжалуйте отказ в вышестоящий суд.