Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Теряют ли будущие наследники право наследования?

Добрый день. Гражданин «Х» подал нотариусу заявление о принятии наследства по закону (он отец умершей) до 6-ти месячного срока. (У него 1/8 доля).

Есть еще двое наследников по закону (муж и дочь. В наследство входит дом, который не стоит на кадастровом учете. Между наследниками разногласия. (Основные наследники дом на кадастровый учет принципиально не ставят). Дом стоит на учете в БТИ.

Свидетельство о праве на наследство по этой причине гражданину «Х» не выдано.

Гражданин «Х» умирает. Его наследнику по завещанию (есть еще наследник по закону) нотариусом также отказано в выдаче свидетельства о праве на наследство из-за отсутствия постановки на кадастровый учет в Росреестре и предложено обратиться в суд.

Вопрос: если наследник по завещанию не будет обращаться в суд для включения данного дома в наследственную массу - теряют ли его будущие наследники право наследования на данный дом (долю)?

Спасибо за ответ.
Ответы юристов
()

Добрый вечер, Мария! Земельный участок на котором находится дом поставлен на кадастровый учет, и на кого оформлено право собственности на земельный участок?

С уважением, Татьяна!

Мария (23.08.2015 в 20:20:29)
Татьяна Константиновна,добрый вечер. Земельный участок под домом в аренде. Арендодатель - администрация муниципального района.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок принятия наследства
Смерть гражданина – это юридический факт
Несовершеннолетний ребенок, наследство, завещание Допустимые способы оспаривания завещания. Как опротестовать завещания?
Опротестовать завещание не так трудно
Еще статьи