Алименты на ребенка и содержание жены, подаю на развод

Здравствуйте! Муж признался в измене, я подаю на развод и алименты, у нас есть маленький ребенок 2 года. Муж военный и проживает в Мурманской обл., а мы вернулись к моим родителям в Иркутск, детей у него нет больше, мы в браке состояли 3 года, год назад взяли машину в кредит, сумма из-за взятого кредита отразиться на алиментах? И имею ли я право получать алименты на содержание себя по исполнению ребенку 3 года? Я не работаю и не работала, если можно, то образец или ссылку на образец заявления на содержание жены.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Любовь!

Сумма взятого вами кредита никак не отразится на размере алиментов.Т.е присудят 25% от суммы заработка бывш.супруга.

Да, имеете.

Здравствуйте, Любовь!

По всем вышеперечисленным вопросам Вам необходимо обратиться в суд. Могу помочь Вам составить юридически грамотное исковое заявление в суд.

С уважением, Ирина.

Право требовать алименты имеет нуждающийся супруг (без разницы жена или муж). Супруги имеют право на предоставление денежного содержания как в период брака, так и после его расторжения.

После развода можно предъявить исковое заявление об алиментах на содержание бывшего супруга. В период брака заявить о взыскании алиментов может: нетрудоспособный супруг (женщина после 55 лет, мужчина после 60 лет или инвалид); супруга в период свой беременности и до 3-летнего возраста ребенка; супруг, занятый уходом за совместным ребенком-инвалидом.

Размер алиментов определяется соглашением между супругами. Если такое соглашение отсутствует, то размер алиментов на содержание супруга определяется судом в твердой сумме, исходя из материального положения.

Алименты взыскиваются ежемесячно равными платежами. Размер алиментов может быть проиндексирован. Взыскание алиментов на содержание супруга в период брака относится к семейным спорам, которые подсудны мировому судье по месту жительства ответчика.