Как нам вступить в наследство на долю отца и не потеряем ли мы её?

Десять лет назад умер отец, не мы не вступали в наследство. У нас имеется общей долевой собственности дом, у каждого 1/5 доля (доля отца, матери и трёх братьев). Как нам вступить в наследство на долю отца и не потеряем ли мы её?
Ответы юристов

Добрый день! Данный вопрос на данный момент решаем только в судебном порядке. У Вас свидетельство о праве собственности на долю отца имеется? Все братья и мама на данный момент претендуют на данную долю или кто то один будет в суде решать вопрос?

Добрый день.

Для того, чтобы в настоящее время вступить в наследство, есть только один путь - в судебном порядке устанавливать факт вступления в наследство.