Регистрация автомобиля в ГИБДД если у прошлого владельца не оплачены штрафы

Добрый день. Можно ли зарегистрировать на себя в ГИБДД авто, купленный по договору купли-продажи у человека имеющего неоплаченные штрафы в ГИБДД и уехавшего за границу? Или могут заставить меня сперва оплатить за него штраф?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Не уплаченные штрафы бывшего собственника не являются основанием для отказа вам в регистрации. Заставить вас их уплатить ГИБДД не имеет права. Только ваше личное желание для этого необходимо. Отказ в регистрации, если он будет, обжалуйте в судебном порядке. При необходимости помогу.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.