Коллекторы угрожают, требуют денег или приедут с приставом

Была кредитная карта с лимитом 10 тыс рублей, я ими воспользовалась, но в связи с трудностями не смогла вовремя погасить. Прошел год. Сегодня звонят коллекторы, просят внести 15 тыс или приедут домой с решением суда и приставом. Дали время до 7 вечера. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день. Судебные приставы совместно с коллекторами не работают. Коллекторы просто пытаются Вас запугать. Никого не пускайте в квартиру, если что вызывайте полицию. Выясните что за решение суда, существует ли оно на самом деле. Если действуют судебные приставы то они должны по крайней мере предоставить срок для добровольного исполнения решения суда, т.е. должено быть Постоновление судебных приставов исполнителей. Зайдите на сайт ФССП и проверьте по базе данных исполнительных производств открыто ли в отношении Вас исполнительное производство. Если открыто и Вы общайтесь с судебным приставом который конкретно ведет Ваше исполнительное производство. Если нет то коллекторы просто пытаються Вас запугать, не поддавайтесь на провокации.

Аноним коллекторы пытаются на вас надавить эмоционально.

Посмотрите, числитесь ли вы у судебных приставов в базе данных должников на сайте ФССП, вы там увидите, есть ли решение суда действительно.

Если все же приедут некие сотрудники – вызывайте полицию, фиксируйте данный факт, так как это уже вымогательство. И отправляйте их в суд, вы в свою очередь в судебном порядке сможете снизить штрафные санкции, пени которые начислялись за просрочку.

Удачи вам!

Уважаемый Аноним. Пусть коллекторы сначала попробуют получить решение суда. Его так просто не дают. Звонки и запугивания их метод работы. Ответьте так, чтобы у них отпало желание звонить.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Никого не впускайте в квартиру. Это явное нарушение закона, Вас должны уведомлять в официальном порядке по почте о наличии долгов, а ставить ультиматумы никто не вправе.

Если действительно есть какие-то решения суда и/или постановления приставов, то Вы вправе ознакомиться со всеми документами.

Если найдутся документы - пишите или звоните мне, расскажу что можно сделать, чтобы этот "прессинг" прекратился.

С уважением, Ирина.

Добрый день! Вас просто пугают. Ерунда полная. Коллекторы м приставами никогда не работают на выездах. А на суд вас должны были вызвать.