После арендатора в квартире испорчено имущество - как возместить ущерб?

Сдавали квартиру без договора, выселили, а потом узнали что мебель испорчена, обои порваны, линолеум прожжен. Можно ли куда-нибудь обратиться чтобы возместить ущерб с нее, в полицию допустим??? Как наказать?
Ответы юристов

Добрый день! Без договора будет сложно - обратитесь письменно в полицию для начала.

Добрый вечер! Вы не заключили договор. Вы не заплатили 13% налога на полученный от аренды доход, ну и наверняка Вы брали залог когда сдавали квартиру. Вы ничего нигде не докажите и ничего не сможете предъявить арендатору квартиры.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!