Прописка чужого ребенка - какие подводные камни?

Здравствуйте! Встречаюсь с девушкой, у неё есть сын, ему пришло время получать паспорт. Попросила прописать его у меня, в моём частном доме. Какие могут быть "подводные камни" в этой ситуации? Кстати, в скором будущем собираюсь этот дом продавать... Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

После такой регистрации, в случае отказа добровольно сняться с регистрационного учета, Вам прямая дорога в суд, который при наличии обределенных доказательств, зарегистрированного человека могут не только не снять с регистрационного учета, но и признать за ним право пользования Вашим домом.

Кстати, у детей в будущем тоже могут родтьс дети, которые могут быть зарегистрированны по месту регистрации одного из родителей в непринадлежащее ему жилое помещение без согласия собственника этого жилого помещения.

В случае отказа добровольно сняться с регистрационного учета Вы будете продавать свой дом с заренистрированным в нем молодым человеком. В этом случае стоимость имущества в разы снижается либо такое имущество, вообще, становиться не интересно (с учетом конкурентности рынка).

Подумайте, так уж необходима Вам регистрация постороннего человека в принадлежащем Вам доме?

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Здравствуйте, Александр!

Самый большой подводный камень - это невозможность без суда выписать ребёнка в будущем.