Начальник не подписывает заявление об увольнении должным образом

Здравствуйте, начальник не подписывает заявление об увольнении должным образом, могу ли я написать заявление об увольнении из другого города (в связи с переездом) без 2-хнедельной отработки? спасибо заранее.
Ответы юристов

Здравствуйте! в данном случае стоит отправить заявление по почте с уведомлением о вручении. Но вот за две недели(Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении) вы обязанны уведомить работодателя об увольнении. исключение: ( В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.)

Здравствуйте!

Подпись Вашего начальника на заявлении не нужна. Вы его уведомляете о своём решении заблаговременно. Но! Обязательно необходима отметка приёмной о принятии заявления с датой входящего. Или поставьте дату на заявлении.

Если хотите "без отработки", то тут уже ТОЛЬКО по договорённости с руководством.