Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Начальник не подписывает заявление об увольнении должным образом

Здравствуйте, начальник не подписывает заявление об увольнении должным образом, могу ли я написать заявление об увольнении из другого города (в связи с переездом) без 2-хнедельной отработки? спасибо заранее.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! в данном случае стоит отправить заявление по почте с уведомлением о вручении. Но вот за две недели(Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении) вы обязанны уведомить работодателя об увольнении. исключение: ( В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.)

()

Здравствуйте!

Подпись Вашего начальника на заявлении не нужна. Вы его уведомляете о своём решении заблаговременно. Но! Обязательно необходима отметка приёмной о принятии заявления с датой входящего. Или поставьте дату на заявлении.

Если хотите "без отработки", то тут уже ТОЛЬКО по договорённости с руководством.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: