Может ли отец выписать меня без моего согласия?

Добрый день. Прописан в неприватизированной квартире вместе с отцом. Жить с ним не имею возможности, так как он - пьющий человек, а семейные обстоятельства и размер жилплощади мне не позволяют проживать по месту прописки. Сам живу в квартире жены. Отец собирается её приватизировать, но я не даю согласия по объективным причинам. Он мне угрожает, что выпишет из неё, и приватизирует без меня. Может ли он выписать меня без моего согласия, и могу ли я себя каким-то образом защитить?
Ответы юристов

Алексей, не переживайте!

Просто вышлете на счет отца или почтой на его адрес некую сумму денег и напишите, что эти деньги предназначаются для оплаты Вашей доли за жилищно-коммунальные услуги, предоставленные в квартиру, по адресу......

А, еще лучше вселитесь в квартиру на день-другой и занесите свои вещи (кровать, шкаф и пр.).

Выселение происходит в судебном порядке, где Вы будете доказывать вынужденность своего проживания не по адресу постоянной регистрации.

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.

Спасибо.

Добрый день.

Да, может. Если человек не проживает более 6 месяцев и не платит за коммунальные услуги, это является омнованием для признания его утратившим право пользования жилым помещением. Для того, чтобы абсолютно обезопасить себя от этого, нужно разделить в судебном порядке платежный документ, в этом случае, Вы будете получать отдельную платежку только на себя и будете оплачивать свою часть коммунальных услуг. После этого выписать Вас уже не получится.

Следовательно, нужно составлять иск о разделе платежного документа и обращаться с ним в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.