Обвиняют в попытке изнасилования грабеже

Зовут меня Константин. Как быть в такой ситуации: пришел домой с девушкой со знакомой! Все было нормально, но в мои планы не входил какой-то интим. После того как девушка поняла что ничего не будет она абсолютно голая выбежала в подъезд и начала кричать о помощи, что ее насилуют, оставив все вещи у меня. Так как я растерялся, я собрал ее вещи и выставил в подъезд. Теперь она меня пугает попыткой изнасилования и грабежом. Как быть?
Ответы юристов

Доброе утро! Константин, если девушка начнет Вас шантажировать, требуя денег, не советую платить, поскольку она не остановится. Покушение на изнасилование она может быть и докажет, грабежа в Ваших действиях при описанных Вам обстоятельствах не имеется. Пусть обращается в полицию либо будете платить ей деньги пожизненно и жить в страхе возбуждения уголовного дела.

Ситуация банальная не платите и напишите заявление в полицию о клевете.