Управляющая компания отказывается перечислять деньги так как счет открыт не на собственника квартиры

Здравствуйте. Написали заявление в управляющей компании на возмещении материального ущерба при затоплении квартиры. В заявлении указали расчетный счет для перечисления денежных средств, управляющая компания отказывается перечислять на этот счет, так как счет открыт не на собственника квартиры. Правомерны ли действия управляющей компании?
Ответы юристов

Добрый день! Если вы не зарегистрированы в данной квартире, то собственнику необходимо написать на вас доверенность на управление квартирой (возможно указать только полномочия на представление в упр. компании с правом заключения, изменения и расторжения договоров, а также с правом подачи заявлений и получения возмещений....). Советую по поводу доверенности обратиться к нотариусу и обсудить с ним детали доверенности.

ВАЖНО! Доверенность подписывает именно ТОТ КТО ДОВЕРЯЕТ - в вашем случае СОБСТВЕННИК квартиры.