Купила туфли с браком на производстве - какие права я имею?

Здравствуйте. Подскажите как быть. Я купила туфли 11 августа, сразу их одела и носила три раза за всё время. При носке поняла что мазолят, пощупала и почувствовала там ткань, считаю что брак на производстве. На второй паре туфли - таких прощупываний меньше. Я обратилась 02 сентября в магазин. Продавец взяла их на рассмотрение к директору. Какие права я имею?
Ответы юристов

Добрый день.

На обувь должы были дать гарантийный срок. В течение этого гарантийного срока Вы можете вернуть товар, если в нем обнаружится заводской брак. Пишите письменное требование о расторжении договора купли-продажи и подавайте ее продавцу. У продавца будет 10 дней для того, чтобы вернуть Вам деньги, включая проведение экспертизы. На 11-й можно обращаться в суд, взыщите в 2-3 раза больше уплаченной за товар суммы.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Светлана!!

Продавец вам выдал акт приемки товара с описанием обнаруженных и вами оговоренных дефектов?У вас остался чек, гарантийный талон, квитанция от покупки товара?

Здравствуйте, Светлана!

Как правило магазин не идет на конфликт с покупателем и приналичии брака возвращает деньги за товар даже после гарантийного срока.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРНТЪ".

Здравствуйте, Светлана!

Если откажут в замене или возврате денег, пишите письменную претензию. При этом у Вас должны быть чек, гарантийный талон, квитанция от покупки товара. Если и после претензии ничего не изменится, подавайте в суд.

Готова помочь Вам составить все необходимые документы.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.