Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Собака якобы укусила за штаны! Помогите! СРОЧНО

Здравствуйте! Сегодня утром я посетила ветлечебницу со своей собакой немецкой овчаркой (снимали швы с лап). Подъехало такси, я собаку привязала к столбу у тротуара, чтобы постелить подстилку, собака была в наморднике, пока я стелила подстилку в машине с таксистом, там шел паренек, я обернулась он улыбался, потом когда я собаку забрала (она была уже со снятым намордником, видать сама сняла - не привыкла к нему). Когда я залезала с собакой в машину подошел парень и сказал, что моя собака его укусила и порвала штанину (ногу не задела) и спросил "-Кто будет возмещать ущерб?" Я сказала что быть такого не может (моя собака на самом деле не кусала никогда никого, и вообще даже у ветеринара спокойно стояла пока швы снимали) . На что он показал штанину снизу, и там была маленькая дырочка ну и следы якобы от слюны. Я не видела самой ситуации, возможно он подошел к собаке сам. И вообще странно показалось,что он улыбался. Как будто решили меня подловить на этом, денег вытрясти. В итоге я в шоке сказала "-Извините" и мы поехали, тк хотелось собаку домой доставить. Сейчас они очевидно узнали, у ветеринара где я проживаю и приехали ко мне домой, требуют 5 тр за костюм и если я не заплачу до 12 часов завтрашнего дня, то они пойдут в полицию. Их приехало много - мать парня, еще двое мужчин. И все насели на меня. У меня такое чувство, что меня хотят развести на деньги. Подскажите, пожалуйста что делать в этой ситуации и что грозит, если они всё таки пойдут в полицию
Ответы юристов
()

Уважаемая Светлана. Это вымогатели, решили "срубить", вот и пугают. Когда собака кусает, тогда не до смеха. А он улыбался. Они чем собираются доказывать, что ваша собака порвала одежду? Так что гоните их, как только увидите. Если потребуется, овчарку спустите с поводка. и увидите их на самом высоком дереве. Предупредите, что с вами такие вещи не проходят. Вы напишите заявление в полицию о вымогательстве. И 5 тыс.придётся платить им. Постарайтесь сделать запись разговора. Если есть возможность найдите таксиста. Ветеринару пообещайте неприятности за разглашения ваших персональных данных первому встречному. Возможно он в их компании ролевых игр? Если крутятся около ветлечебницы, ждут, когда "собака покусает". Покажите небо в клеточку и вымогатели отстанут.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Светлана (03.09.2015 в 20:01:56)
Я выяснила, что данная женщина (мать "потерпевшего") имеет связь с данной клинникой) Возможно и работает там
()

Здравствуйте Светлана! Паренек действует классически, но безосновательно. Во-первых подумайте кто мог стать свидетелем того, что Ваша собака порвала ему костюм? Кого этот паренек может привести в полицию в качестве свидетеля? Свидетелем данной ситуации мог являться таксист, если есть возможность его розыскать, то не затягивайте с этим. Во-вторых, Вы пишите, что собака была в нвморднике! Вспоминайте, кто надевал намордник собаке? Вы? где Вы его надевали? В клинике? Кто был свидетелем как Вы надевали его на собаку? Пригласить этих людей, что бы они подтвердили, что из клиники собака выходила в наморднике, такси стояло возле клиники, ВЫ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ КЛИНИКИ СРАЗУ СЕЛИ В МАШИНУ и следовательно собака никого не кусала и одежду не рвала. Вообщем основная Ваша цель это привлечение как можно больше свидетелей и если Вас вызовут на дачу объяснений не нужно описывать всю ту ситуацию которую Вы описали нам, сократите её до выхода из клиники, секундной задержкой и посадкой в такси. Поскольку у паренька наверняка не будет свидетелей (кроме липовых конечно), дело дальше объяснений не двинится. Удачи, надеюсь как-то Вам помог.

()

Здравствуйте, Светлана!

Откровенно говоря сложно себе представить, что собралась целая группа вымошателей 5 000 рублей!

То, что собака могла прикусить немного это представить как раз можно, но сложно себе представить чем конкретно будет этот "паренек" доказывать факт укуса.

Рекомендуем вооще больше не общаться с этим типом и его представителями на эту тему, пусть идут в суд. Полиция врядли возбудит уголовное дело, т.к. вреда здоровью нет.

Однако, предупредите "просителей" денег, что обратитесь в полицию, т.к. они занимаются вымогательством. Только не вздумайте травить на них свою собаку, т.к. в этом случае проблем с законом неизбежать.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

()

Доброго вам дня!!

Уважаемая Светлана!

Мои коллеги все уже расписали, и во многом согласна с их мнением.

()

Светлана, пусть они идут в полицию. Тот факт, что штаны порваны из-за укуса собаки доказать нереально, если конечно он со своими штанами не побежит по экспертам, но он больше потеряет, чем приобретет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: