выдача загранпаспорта не отслужившему человеку

Здравствуйте! Мы с молодым человеком хотели бы отдохнуть заграницей, но он еще не отслужил. Могут ли ему не оформить загранпаспорт?
Ответы юристов
Добрый день. Оформить загранпаспорт ему обязаны. Служба в армии на выдачу загран паспорта не влияет С уважением, Сергей.
Здравствуйте. То, что Ваш молодой человек не служил в армии не сказывается на выдаче ему загранпаспорта.
Здравствуйте. При подаче документов на загран паспорт, раньше требовали справку из военкомата, теперь она не обязательна. то есть никаких препятствий к получению загранпасорта у молодого человека нет.

С уважением Ирина.

irina_yar82@mail.ru
Вообще не вижу проблем, главное правильно заполнить форму Заявления на загран. паспорт. Могу оказать содействие. С уважением, Татьяна Федоровна.