Украина

Могу ли выселить бывшую жену и ее семью из своего дома?

Добрый день! Ситуация такова: я в разводе с первой женой уже 9 лет, от брака имею 2 детей 12 и 10 лет. После развода жена попросилась жить в моем доме который принадлежит мне по договору дарения но от кпли -продажи. В моем доме ни дети, ни бывшая жена не прописаны. Она там проживает со своим нынешним мужем уже 6 лет, еще родила ребенка, но в браке не состоит. Я тоже женился имею 4 летнего сына. В доме прописан я, сын от второго брака и нынешняя жена. Бывшая жена проживая в доме перестала платить коммунальные услуги, и после рождения у меня ребенка требует дом себе и детям, говорит чтобы я переписал на нее иначе не будет платить коммунальные услуги. Алименты я плачу. Бывшая хочет оспорить дарственную. Дом был приобретен с ней в браке в 2002 году, через полгода после свадьбы, но за мои деньги продал квартиру бабушки, бывшая жена нигде и никогда не работала. Могу я их всех выселить со своего дома, ведь я со своей новой семьей проживаю на съемной квартире? И может бывшая оспорить дарственную или проживать там до совершеннолетия детей? (прописаны они в ее квартире вмести с ней) Украина.
Ответы юристов

Добрый день.

А где, в случае выселения будут проживать Ваши несовершеннолетние дети 12 и 10 лет? Как я понимаю, в данный момент они проживают с матерью и Вы хотите выселить и их тоже.

Не совсем понятно каким способом приобретен Вами этот дом. По договору дарения? Или купли-продажи?

Касаемо дарственной. Оспорить ее могут только 2 человека - это тот кто подарил и тот кому подарили.