Муж подарил машину, но оформил на себя. Могу ли при разводе претендовать на авто?

Добрый день! У нас с мужем составлен брачный договор по которому имущество, приобретенное в браке не подлежит разделу, а остается тому на кого оформлено. Я продала свой авто за 335тр 21.06.2015г. (есть документы), супруг взял эти деньги, добавил свои и купил для меня машину за 850тр. Он подарил мне ее на день рождения 03.07.2015г. с бантом при свидетелях (мои сотрудники). Но оформил ее на себя вчера 07.08.2015г., так как все это время мы ждали нужные номера. А за эти 2 месяца, мы стали каждый день ругаться и решили развестись. Могу ли претендовать на свой подарок или это бессмысленно? У меня нет расписки, чтоб доказать, что он взял и мои деньги за проданную мою машину. Есть ли выход?
Ответы юристов

Уважаемая Наталия. В соответствии со ст.574 ГК РФ дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно. Что и сделано вашим мужем, подарившим при свидетелях с баетом. Вам теперь надо в суд обращаться с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. У меня были такие дела. Могу оказать помощь. Электронный адрес под ответом.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.