Требуют подписать инвентаризационную опись товарно-материальных ценностей, хотя работаю только 3 недели

Здравствуйте. Приняли на работу инженером ИТ с испытат. сроком 3 мес. Требуют подписать инвентаризационную опись товарно-материальных ценностей (расписку). Некоторых ТМЦ нет и не видел. Работаю 3 недели всего. Имею ли я право не подписывать.
Ответы юристов

Добрый день, Айрат! Во-первых Вы на испытательном сроке, Вы не думали, что может работодатель и не думает с вами продлевать после испытательного срока трудовой договор. Поэтому и требует подписания, чтобы уволить Вас по окончании испытательного срока. С вами заключен договор о полной материальной ответственности? Тем более как Вы говорите ТМЦ в наличии нет, которые Вас заставляют подписать, а если с Вас еще и удержат их стоимость, после подписания? Я Вас хорошо понимаю, что если начинать на испытательном сроке спорить с работодателем, то неизвестно чем это Вам обернется. Но если уже сейчас работодатель нарушает права работника, то, что может быть дальше. Выбор за Вами если Вы не борец терпите, если борец - боритесь за свои права!!!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!