Расширение площади - имеем ли право? Коммуналка, трое человек на 22 кв.м.

Здравствуйте! У нас 4-х комнатная квартира, коммуналка. Одна из них наша 12,9 кв.м прописаны 3-е человек я, мама, и мой несовершеннолетний ребенок, по документом у нас общ.жилая площадь 22 кв.м. Имею ли я право на расширение?
Ответы юристов

Уважаемая Алёна. Даже если у вас формально площадь 22 кв.м, то если её поделить на 3 члена семьи, то получается 7,3 кв.м. Такой маленькой учётной нормы нигде нет. Поэтому смело обращайтесь в городскую власть с заявлением о постановке на учёт в качестве нуждающихся в жилой площади. Отказать не имею права.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день, Алена! Вы действительно нуждаетесь в улучшении жилищных условий. Коммунальная квартира приватизирована ? Если да, Вы можете воспользоваться государственными программами по улучшению жилищных условий. Если же недвижимость муниципальная - связывайтесь с муниципалитетом, ходатайствуйте об увеличении жил. площади.