ак мне перерегистрировать авто по месту моего проживания? С уважением, Николай

Сын живет в Ростове, автомобиль зарегистрирован на него там же. Я проживаю в Кабардино-Балкарии. Сын выдает генеральную доверенность на авто. Как мне перерегистрировать авто по месту моего проживания?

С уважением, Николай
Ответы юристов

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

Совершать сделки в отношении себя лично доверенное лицо не вправе, поэтому при наличии доверенности на право распоряжения автомобилем продать себе и поставить на учёт на своё имя невозможно. Так как регистрируют автомобиль на собственника, а никак не на доверенное лицо, действующее от лица собственника. По закону самому себе доверенное лицо продать имущество не может.

Поэтому, Ваш сын должен дать такую доверенность на любого другого человека и уже с этим человек Вы заключите договор купли-продажи и станете собственником машины.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Николай!

Если машина передана вам, то приходите со своей доверенностью для замены свидетельства о регистрации в течение 10 дней в регистрационном подразделении ГИБДД . Это при перерегистрации самого авто.