Отказ от отцовства чтобы переписать ребенка на нового мужа

Я родила первого ребенка вне брака ,когда ребенку было 5 лет мы установили отцовство (папа на этот момент уже был в другом браке). Сейчас я вышла замуж и мы с мужем хотим ребенка переписать на него. Как это сделать? Папа (на котором ребенок сейчас записан) не против. Можно ли все это сделать не лишая его родительских прав?
Ответы юристов

Добрый день.

Это называется согласие на усыновление. Вам нужно обратиться к нотариусу, где отец ребенка даст нотариально заверенное согласие на усыновление.

Доброго вам дня!!

Если не против, то к обращаетесь к нотариусу вместе для оформления согласия на усыновление ребенка.

Добрый день -это называется разрешением на усыновление ребенка, вы с биологическим отцом должны обратиться к нотариусу, отец заверяет заявление о том что он не против усыновления и вы заверяете свое заявление что вы тоже не против, потом вЫ С мужем подаете документы в органы опеки и попечительства на усыновление, там же выдают список нужных документов, после того как вы все соберете, органы опеки и попечительства, передают дело в суд,и третим этапом будет решение суда