Как не оплачивать судебную гос.пошлину?

Здравствуйте. Было открыто ИП с 23.07.04 г. по 09.08.11г. ИП не действовало, т.е. заработка не было. Пенсионный фонд в 2012г. обратился в суд о взыскании недоимки по страховым взносам. В суде не были, суд вынес видимо решение в пользу пф и присудил еще гос.пошлину (в приложении документы), приставы требуют оплату только гос.пошлины, оплату недоимок в пенсионный фонд не требуют, должен ли я оплачивать эту пошлину и какие варианты чтобы её не оплачивать?
Ответы юристов

Добрый день! Чтобы не платить госпошлину, необходимо, чтобы решение о её взыскании было отменено.

Доброго вам дня!!

Согласна с коллегой