Алименты на ребенка военнослужащего

Здравствуйте.мы с парнем не в браке.но у нас общий ребенок(установление отцовство).он служит по контракту.как и куда мне подать заявление чтоб он выплачивал алименты?и в каком они размере ?
Ответы юристов

Добрый день.

Вам нужно подать исковое заявление о взыскании алиментов по своему месту жительства. Просить установит алименты в размере 1/4 части от всех доходов отца ребенка. Гос. пошлина при подаче такого иска не оплачивается. К иску достаточно приложить только свидетельство о рождении ребенка.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого иска, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Добрый день, Мария! Исковое заявление о взыскании алиментов подается мировому судье. Иск можно подать по своему месту жительства или по месту жительства ответчика. Истец освобожден от уплаты госпошлины.К исковому заявлению на алименты необходимо приложить свидетельство о рождении ребенка, которое подтвердит, что ответчик является родителем. Также нужно приложить справку о составе семьи, которая подтвердит, что ребенок проживает вместе с истцом и находится на его содержании (иждивении). Процент алиментов на одного ребенка – 25% от заработка.