Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Казахстан

Как получить алименты из другой страны?

Здравствуйте. Пишу Вам из Казахстана (Тюменская область место жительства отца моей дочери). Отец моей дочери уехал в Россию и получил гражданство. В браке мы зарегистрированы не были. Алименты он не платил. Постановление суда Казахстана о выплате алиментов на территории России не имеют силы. Что мне делать? Спасибо
Ответы юристов
()

Добрый день.

Решение суда в Казахстане имеет силу в РФ! Просто есть особый порядок исполнения решения суда на территории РФ. Конечно справиться с этим вопросом без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

()

Доброго вам дня!!

Уважаемая Наталья!

Инициировать суд.процесс на территории РФ путем отправления искового заявления, необходимого пакета документов, ходатайство об рассмотрении без вашего присутствия, заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

()

Здравствуйте, Наталья!

Коллега Вам верно сказал, что решение суда Казахстана имеет юридическую силу в РФ. Однако законом РФ предусмотрен особый порядок исполнения, который включает в себя отдельный судебный процесс на территории РФ.

Могу предложить Вам свою помощь по данному вопросу. Обращайтесь!

С уважением, Ирина.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Розыск и наказание должника за неуплату алиментов
Что ожидает должников за уклонение от алиментов
Госпошлина на взыскание алиментов через суд Судебный приказ о взыскании алиментов
Особенности приказного производства, содержание заявления
Еще статьи