Казахстан

Как получить алименты из другой страны?

Здравствуйте. Пишу Вам из Казахстана (Тюменская область место жительства отца моей дочери). Отец моей дочери уехал в Россию и получил гражданство. В браке мы зарегистрированы не были. Алименты он не платил. Постановление суда Казахстана о выплате алиментов на территории России не имеют силы. Что мне делать? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день.

Решение суда в Казахстане имеет силу в РФ! Просто есть особый порядок исполнения решения суда на территории РФ. Конечно справиться с этим вопросом без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Наталья!

Инициировать суд.процесс на территории РФ путем отправления искового заявления, необходимого пакета документов, ходатайство об рассмотрении без вашего присутствия, заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Здравствуйте, Наталья!

Коллега Вам верно сказал, что решение суда Казахстана имеет юридическую силу в РФ. Однако законом РФ предусмотрен особый порядок исполнения, который включает в себя отдельный судебный процесс на территории РФ.

Могу предложить Вам свою помощь по данному вопросу. Обращайтесь!

С уважением, Ирина.