Куда обратиться, если при увольнении не рассчитали?

Здравствуйте, мой муж работал на заводе и уволился 9 сентября 2015 года. Сегодня 13 сентября 2015 года, до сих пор его не рассчитали, а зарплату должны за июнь, июль, август и несколько смен за сентябрь. Что нам делать и куда обратится? Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день.

Самый простой и самый эффективный способ - написать жалобу в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру. По Вашей жалобе будет произведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

А с результатами этой проверки можно уже обращться в суд, все доказтельства есть.

Добрый день! Пишите в прокуратуру, в Инспекцию по труду. Если результата не будет, обращайтесь в суд с заявлением о взыскании заработной платы.

Если необходима документальная помощь, обращайтесь.

Добрый день, Аноним! Соглашусь с коллегами, пишите жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру, только перед отправкой покажите их работодателю - возможно он все же осуществит выплаты. Если же нет - ссмело направляйте жалобы в вышеуказанные инстанции. Метод действительно очень действенный!.