Продажа комнаты в общежитии - можно ли не выписывать отца?

Я являюсь единственным собственником в комнате в общежитии(приватизация), также со мной прописан отец, подавал иск в суд на предмет выселения отца, 1-ый суд удовлетворил мой иск, но отец подал аппеляцию и по аппеляции в Московском областном суде отказали мне, признав отца моим родственником, хотя 1-ый суд этот вариант не стал рассматривать. Могу ли я продать комнату не выписывая отца ? И какие потери в дальнейшем после этого могу понести я ?
Недвижимость и земля | МОсковская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Продать можно,но кто захочет покупать комнату с обременением?Вы должны покупателю обязательно сообщить об этом,а то потом сделку могут признать не действительной.Новый собственник должен будет через суд добиваться выселения,а это затраты как материальные,так и физические.Вы можете,имея такой фактор,покупателю предложить цену ниже,что бы покрыть его дальнейшие расходы.
Здравствуйте! Если покупатель согласится купить квартиру, где на регистрационном учёте состоит Ваш отец, то Вы можете его и не выписывать. Новый собственник потом в судебном порядке может снять Вашего отца с регистрационного учёта.