Как узнать на сто процентов, что разрешат выехать за границу?

здравствуйте, у меня кредит. Я думала что погасила его, но вот прошел год-звоню в банк, накапало 30 тысяч. Не могли дозвониться,т.к. у них только адрес, телефон я сменила. По почте не присылали ничего. Сказали, в суд не подавали. Я начала платить.Ездила к приставам. просила узнать выездная или нет-сказали на меня никто не подавал, все ок. Сегодня купила путевки. Боюсь что не пропустят, скажут невыездная. можно ли как то получить справку у приставов, чтобы это было гарантией в аэропорту если что? Я слышала итории как не пускали и с долгом в 500 рублей. Очень боюсь. Спасибо
Миграционное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте) Если Вы начали платить и погашает долг, то нечего страшного) кроме того решения суда в отношении Вас о взыскании долга нет, судебные приставы могут запретить выезд только на основании исполнительного листа (который выдается на основании судебного решения). Другим способом Банк или приставы не могут запретить выезд) Если бы в отношении Вас велись какие либо судебные или исполнительсике дела, Вы бы об этом знали)))

консультация по вашему делу с гарантией выезда 1500 рублей. вам необходимо составить обращение и получить ответ из Пограничной службы