Банкротство организации, просят уволиться и устроиться в другую фирму

Добрый день. В фирме работаю главным бухгалтером, в данный момент в декретном, в фирме процедура банкротства. Руководство просит уволиться и оформиться в другой принадлежащей им фирме. До конца декрета еще полгода. Как поступить и какие варианты могут быть развития событий?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Не рекомендую этого делать, потому как потом вас не факт, что на другую фирму примут на работу.Вас имеют право итак сократить, если идет процедура ликвидации и в соответствии с этим идет сокращение штата.А если просят самой уволиться - значит просто сокращение и "находящиеся на балансе , но неработающие" - для них груз., поэтому просят писать "по собственному желанию".НЕ увольняйтесь.

Добрый день! Какими будут развития событий Вы сможете узнать когда они наступят. Предсказать Вам никто не сможет. Если Ваша организация банкрот, нет основных средств и товарно-материальных ценностей; остаток денежных средств на основном счете конкурсного производства - 0,0 руб. 00 коп., то, что Вы теряете при увольнении, если Вы в декрете. Ровным счетом - ничего. Через пол года может быть и следа от Вашей фирмы не останется. А так, Вам предлагают работу. Возможно Вы хороший бухгалтер. Вам конечно выбирать. Но сказать Вам что-то однозначно - никто не скажет.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день! Уволиться как просят - по в связи с ликвидацией, по соглашению сторон или собственному. Пусть переводят Вас. Просто вы можете потерять выплаты по увольнению в связи с ликвидацией.