Виновник ДТП с тяжкими последствиями

Попал в ДТП меня вынесло зимой на встречку, по протоколу вменили п.1.4;п.9.10,абз.1п. 10.1 ПДД РФ. Протокол не обжаловал т.к. упустил время ухаживая за женой в больнице, да и сказали с государством судится бесполезно.Жена получила травмы. По п.1 ст.264УК амнистирован к 9 мая 2015. Вторая сторона потерпевшая не обратилась в мою страховую компанию по выплате, им ответ пришел что якобы такого страхователя как я нет в 2014г,а по этому номеру зарегистрирован другой страхователь апрель 2015г.. Потерпевшие подали в суд о полном возмещение 600т. с меня в связи с якобы недействительным полисом?В суд никаких подтверждающих документов о до судебном урегулировании с моей страховой и обращения в свою не представили. Наше ходатайство с ссылкой на Постановление ВС №2 от29.01.2015, т.к. не было до судебного урегулирования суд отклонил. Страховые компании ответов не предоставляют.
ДТП | КЧР, Черкесск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вероятно, Вы говорите о Постановлении Пленума Верховного Суда РФ "О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" № 2 от 29.01.2015г.

Но, у Вас отсутствуют доказательства о заключеннии договора страхования. Одного "честного слова" в суде мало. (На что указывают статьи 55-57 ГПК РФ).

Так, в суде вам необходимо даказать, то обращались в страховую компанию и заключали соответствующий договор страхования.

Ищите свидетелей, с кем Вы приходили в офис СК; принесите распечатку (детализацию) телефонных соединений того периода времени, когда был заключен договор, после чего попросите суд направить ходатайство о предоставлении биллинга - это косвенно подтвердит, что Вы обращались в СК для заключения договора.

На практике РЕДКО, но все же бывают случаи, когда нерадивые сотрудники СК не проводят заключенные договоры (правда в случае установления такого факта СК несет ответственность и выплачивает заинтересованному лицу также, как и в случае, если бы договор страхования был бы проведен надлежащим образом.

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

Ждем отзывы. Спасибо.