Получила постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Когда я начну получать алименты?

Здравствуйте! Я подавала заявление в мировой суд о вынесении решения об алиментах. Недавно получила постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Когда я начну получать алименты? И нужно ли мне еще заявление в мировой суд писать о взыскании алиментов??? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте! Никаких заявлений Вам писать больше не нужно. Вам нужно пойти к судебному приставу-исполнителю (СПИ), который выносил постановление о возбуждении исполнительного производства, и сообщить ему все, что Вам известно в отношении Вашего супруга. Если он работает, то сообщить место работы, чтобы СПИ немедленно направил постановление об удержании алиментов в бухгалтерию по месту работы. Если должник нигде не работает, то СПИ сам должен рассчитывать алименты, исходя из среднего заработка по РФ, и контролировать выплаты. Если есть задолженность по алиментам, то сообщите СПИ все, что Вам известно об имуществе, принадлежащем должнику. И вообще познакомьтесь со своим исполнительным производством и контролируйте действия СПИ, потому что теперь получение Вами алиментов зависит от скорости его действий. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь. Всего доброго и удачи!
Добрый день.

Каких либо заявлений в суд писать больше не нужно. Вы начнете получать алименты после того как судебные приставы-исполнители определятся в ходе беседы с должником о порядке выплат алиментов, а именно будет ли он выплачивать их добровольно, либо приставы будут удерживать их самостоятельно из заработной платы по месту его работы. С момента возбуждения выплаты начинают производить в течении месяца, но при условии если должник по уплате алиментов не скрывается и у него есть источник дохода. В противном случае, выплаты начнут производить после того как установят место нахождение должника, его доход.

С Уважением, Сергей.