сотавление иска на раздел счетов на оплату квартплаты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить иск на раздел счетов на оплату квартплаты и раздел накопившегося по ней долга при долевой собственности. Какие документы необходимо приложить к иску?
Ответы юристов
Добрый день.

В настоящее время счета не делятся. Однако вы вправе взыскать за прошедшие 3 года сумму которую должен был заплатить другой собственник. К иску Вам необходимо приложить квитанции об оплате комунальных услуг за прошедшие 3 года.

С Уважением, Сергей.
Добрый день! Лицевые счета с 2005 года не делятся! Вам нужен иск о взыскании расходов по оплате коммунальных услуг и определении порядка оплаты коммунальных услуг. В ст.ст. 131, 132 ГПК РФ подробно указано, что должен содержать иск, а также, что к нему необходимо прилагать! Учитывайте срок исковой давности - 3 года! Госпошлина платится на реквизиты суда от цены иска (сумма, которую Вы выставляете ответчику). Инвалиды 1 и 2 групп освобождаются от уплаты госпошлины. Приложение: Исковое заявление. Правоустанавливающие документы на жилую площадь. Выписка из домовой книги. Квитанции за 3 последних года. Квитанция госпошлины. Расчет исковых требований. Все документы, кроме госпошлины, подаются по количеству лиц, участвующих в деле.