Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

сотавление иска на раздел счетов на оплату квартплаты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить иск на раздел счетов на оплату квартплаты и раздел накопившегося по ней долга при долевой собственности. Какие документы необходимо приложить к иску?
Ответы юристов
()
Добрый день.

В настоящее время счета не делятся. Однако вы вправе взыскать за прошедшие 3 года сумму которую должен был заплатить другой собственник. К иску Вам необходимо приложить квитанции об оплате комунальных услуг за прошедшие 3 года.

С Уважением, Сергей.
()
Добрый день! Лицевые счета с 2005 года не делятся! Вам нужен иск о взыскании расходов по оплате коммунальных услуг и определении порядка оплаты коммунальных услуг. В ст.ст. 131, 132 ГПК РФ подробно указано, что должен содержать иск, а также, что к нему необходимо прилагать! Учитывайте срок исковой давности - 3 года! Госпошлина платится на реквизиты суда от цены иска (сумма, которую Вы выставляете ответчику). Инвалиды 1 и 2 групп освобождаются от уплаты госпошлины. Приложение: Исковое заявление. Правоустанавливающие документы на жилую площадь. Выписка из домовой книги. Квитанции за 3 последних года. Квитанция госпошлины. Расчет исковых требований. Все документы, кроме госпошлины, подаются по количеству лиц, участвующих в деле.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: