Наделение детей долями - как оформить?

Здравствуйте. Под мат. капитал брала ипотечный займ на покупку жилья. Все погасила, обременение снято. Мне надо наделить детей долями, с мужем брак не зарегистрирован. Как все письменно правильно оформить?
Ответы юристов

Здравствуйте! В Росреестр подается соглашение об изменении права собственности и оформленный в письменном виде договор дарения, например, в котором Вы одаряете каждого из детей определенной долей. От имени законного представителя детей может выступать папа.

Добрый день.

Самый простой и быстрый способ - договор дарения, согласно которому даритель передает в собственность одаряемым часть имущества.

Подчеркну, что договор дарения не требует нотариального удостоверения и его не нужно составлять у нотариуса. Более того, нотариус потребует от Вас справку о рыночной стоимости имущества и только для того, чтобы взять свою немалую пошлину. Поэтому, предлагаю Вам свою помощь в составлении такого договора дарения.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении договора дарения, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже.

Доброго вам дня!!!

Вы просто оформляете договор дарения.Скажу сразу - от имени несовершеннолетних детей должен выступать законный представитель.Но вы дарите, поэтому не имеете права выступать в качестве законного представителя - им может быть отец ребенка.