Могу ли я вернуть доплаченные 50% за КАСКО?

Здравствуйте. Автомобиль был застрахован по КАСКО «50 на 50».

Условия:

«Заплатив лишь 50% стоимости стандартного полиса ЕвроКАСКО, вы получаете надежную защиту от самых серьезных неприятностей – угона и повреждений, при которых затраты на ремонт превышают 70% от действительной стоимости вашего автомобиля.

При необходимости вы можете получить полное покрытие КАСКО, доплатив до полной стоимости полиса ЕвроКАСКО.»

То есть, если угон или гибель автомобиля, то доплачивать ничего не нужно. А если просто сильные повреждения, подлежащие ремонту, то, доплатив 50% получаю полное КАСКО.

После ДТП доплатила 50% до полного КАСКО, поскольку ремонт предстоял внушительный. Страховая компания признала гибель автомобиля, т. е затраты на ремонт превышают 70% и выплатила компенсацию согласно договора.

Могу ли я вернуть доплаченные 50%?

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! На мой взгляд основания имеются. Обратитесь в страховую компанию с заявлением (претензией) о возврате денежных средств. Получите письменный ответ. При отказе обращайтесь в суд. Приложите к исковому заявлению копию договора, результат проведенной СК экспертизы, квитанции о выплате СК денежных средств и письменный отказ СК.